Вычислите:√(a+b)^2√(8-√7)^2+√(2-√7)^2(3√3+√12)^23^5*5^4/15^3


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.
√(a+b)^2=a+b
√(8-√7)^2+√(2-√7)^2=8-√7+2-√7=10-2√7
(3√3+√12)^2=27+6√36+12=39+√36


 \frac{3^5*5^4}{15^3} = \frac{3^5*5^4}{3^3*5^3} =3^2*5=9*5=45