1. Набор, состоящий из чисел a, b, c, заменили на набор a4 – 2b2, b4 – 2c2, с4 – 2а2. В результате

получившийся набор совпал с исходным. Найдите числа a, b, c, если их сумма равна (– 3). В ответе укажите число a.

Ответы на вопрос

Отвечает Полыгалова Маша.
a=a^4-2b^2\\
b=b^4-2c^2\\
c=c^4-2a^2\\\\
a^4-2b^2+b^4-2c^2+c^4-2a^2=-3\\
(a^2-1)^2+(b^2-1)^2+(c^2-1)^2=0\\
a=-1\\
b=-1\\
c=-1