5х-3 х 2-3х------- - --- = ---------- 8 2 4Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

файл

-----------------------------

Отвечает Яковенко Денис.

Нужно каждую дробь домножить на 16, чтобы убрать знаменатели. Должно получиться:

(5х-3)*2 - 8х=(2-3х)*4

10х-6-8х=8-12х (надо перенести числа с х в одну сторону, а обычные числа в другую, получается) 

10х-8х+12х=8+6

14х=14

х=14:14

х=1

Ответ: 1.