Решите пожалуйста В аптечке находится 5 ампул глюкозы, 12 ампул новокаина и 8 ампул морфия. Какая

вероятность, что случайно взятые две ампулы содержат глюкозу?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
5/25*100%=1/5*100=100/5=20%-глюкоза
12/25*100%=1200/25=48%-новокаин
8/25*100%=800/25=32%-морфий
Отвечает Сейсекбаева Динара.
Что бы вычислить вероятность нужно разделить количество вещества/предмета (вероятность относительно которого мы ищем) на общее количество. Следовательно, посчитаем общее количество ампул: 5+12+8=25 
нужно найти вероятность выбора глюкозы: 5/25=1/5=0,2