Первая бригада выполнит задание за a дней, вторая бригада выполнит то же за b дней, а при

совместной работе они выполнят то же задание за t дней. Какому числовому промежутка наименьшей длины принадлежат значения t, если 5<=a8 и 20 <= b<= 24?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Саша.
\frac{1}{a}+\frac{1}{b}=\frac{1}{t}\\\\\frac{a+b}{ab}=\frac{1}{t}\\\\t=\frac{ab}{a+b}\\\\5 \leq a \leq  8,\; 20\leq b \leq 24\\\\100 \leq ab \leq 192\\\\25 \leq a+b \leq 32\\\\100:25 \leq \frac{ab}{a+b} \leq 192:32\\\\4 \leq t \leq 64
3 1