Чему равно произвидение корней уравнения x^2+9x-11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.
x^2+9x-11=0\\
D=9^2-4*1*(-11)=81+44=125\\
 \sqrt{D} =\sqrt{125}\\
x_1=\frac{-9+\sqrt{125}}{2}=-\frac{9-\sqrt{125}}{2}\\
x_2=\frac{-9-\sqrt{125}}{2}=-\frac{9+\sqrt{125}}{2}\\ \\
x_1*x_2=(-\frac{9-\sqrt{125}}{2})*(-\frac{9+\sqrt{125}}{2})=\frac{(9-\sqrt{125})(9+\sqrt{125})}4=\frac{9^2-(\sqrt{125})^2}4=\\\\=\frac{81-125}4=-\frac{44}4=-11
ответ:-11
1 0