Найди наибольший корень квадратного уравнения x2=23. Найди корни неполного квадратного уравнения

6x2−24=0. Реши неполное квадратное уравнение 3x2+21x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Саломатин Паха.
X^2=23
x=+-корень из 23

6x^2-24=0
6x^2=24
x^2=4
x=+-2

3x^2+21x=0
x(3x+21)=0
x=0  3x+21=0
       3x=-21
       x=-7