Решите уравнение4ctg x/ 1+ ctg^2 x + sin^2 2x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
4сosx/sinx:(1+cos²x/sin²x)+2sin²2x+1=0
4cosx/sinx*sin²x/(si²x+cos²x)+2sin²2x+1
4cosx*sinx+2sin²2x+1=0
4sinxcosx+4sin²xcos²x+1=0
(2sinxcosx+1)²=0
(sin2x+1)²=0
sin2x=-1
2x=-π/2+2πk
x=-π/4+πk/2,k∈z