Первый мотоциклист проезжает 90 км на 18 минут быстрее второго поскольку его скорость на 10 км/ч

больше скорости второго мотоциклиста. найдите скорость каждого мотоциклиста. помогите пожалуйста решить.кто решит поставлю лайк

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.
Х-скорость 1,время90/х
х-10-скорость 2,время 90/(х-10)
90/(х-10)-90/х=3/10
3х²-30х-900(х-х+10)=0
3х²-30х-9000=0
х²-10х-3000=0
х1+х2=10 и х1*х2=-3000
х1=-50 не удов усл
х2=60-скорость 1
60-10=50-скорость 2
Отвечает Янова Даша.
Решение задачи в приложенном файле