Найти Производную f(x)=√x^2-8под корнем все.


Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютбердеева Алия.
f(x) = \sqrt{ x^{2} -8} \\\\f'(x)=( \sqrt{ x^{2} -8})'= \frac{1}{2 \sqrt{ x^{2} -8} }*( x^{2} -8)'= \frac{2x}{2 \sqrt{ x^{2} -8} }= \frac{x}{ \sqrt{ x^{2} -8} }