Определите обьем куска алюмине , на который в керосине действует выталкивающая сила , равна 12H


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.
F A = p * g * V ----------------> V = F A / p * g 

F A - сила Архимеда ( 12 Н ) 
p - плотность ( для керосина 800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

V = 12 / 800 * 10 = 12 / 8000 = 0,0015 м³