Существует ли угол альфа, при котором верны равенства: sin альфа=21//29 cos альфа=20//29 sin

альфа=-12/37 cos. альфа=35//37

Ответы на вопрос

Отвечает Петин Александр.
Проверим выполняется ли основное тригонометрическое тождество
21^2+20^2<29^2
sin^2a+cos^2a<1
ответ не существует
(-12):2+35^2=144+1225=1369=37^2
sin^2a+cos^2a=1
ответ существует