Упростите выражение (t+5)^2+t(3-t) и найдите его значение при t=2/13 (две триннадцатых)


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
T²+10t+25+3t-t²=13t+25=13*2/13+25=2+25=27