Вычислить: cos 11Pi/6


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.
Cos(11pi/6)=cos(pi+5pi/6)=-cos(5pi/6)=-cos(pi/2+pi/3)=-sin(pi/3)=-(корень из 3)/2