1). На заводе игрушек выпускают наборы кубиков. В набор входит по 10 кубиков красного, зеленого,

синего и желтого цвета. Сколько пластмассы каждого цвета понадобиться для одного такого набора, если ребро кубика 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

1)10*10=100(см2)-площадь.
2)100*10=1000(см3)-объём.
3)1000*10=10000(см3)-объём 10 кубиков.
Ответ: по 10000 кубических сантиметров.