Log2 из (8+3х)= log2 из (3-х)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.

Log2(8+3x)=log2(3-x)+1
8+3x=6-2x (при -8/3 <x<3) 
x=-2/5

Отвечает Иванов Вася.

1) сначала ОДЗ
8 + 3х больше 0         3х больше - 8           х больше -8/3
3 - х больше 0⇒         -х больше -3⇒          х меньше 3
х∈(- 8/3; 3)
2) учтём, что 1 = log2
                        осн-е 2  
Теперь потенцируем:
8 + 3х = (3 - х)·2
8 + 3х = 6 - 2х
5х = -2
х = - 0,4 ( в ОДЗ попало)
Ответ: - 0.4