Объём конуса равен 48. Через середину высоты паралельно основанию конуса проведено сечение, которое

является основанием меньшего конуса с той же вершиной. Найдите объём меньшего конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцева Вероника.

меньший конус подобен большому с коэфои подобия 1/2.

Vм=1/8Vб=48/8=6