Преобразуйте в многочлен: а) (у-4)2 б) (7х+а)2 в) (5с-1)(5с+1) г) (3а+2b)(3а-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
А) (у-4)2=2y-8
б) (7x+a)2=14х+2a
в) (5с-1)(5c-1)=25c²+5c-5c-1=25c²-1
г) (3a+2b)(3a-2b)=9a²-6ab+6ab-4b²=9a²-4b²
Отвечает Исабаева Айдана.
А) (у-4)2=2у-8
б) (7х+а)2=14х+2а
в) (5с-1)(5с+1)=25с^2-1
г) (3а+2b)(3а-2b)=9а^2-4b^2