Sqrt tga + sqrt ctga, если tga+ctga=a(a>0)


Ответы на вопрос

Отвечает Галимук Юрий.
Tga+ctga=sina/cosa+cosa/sina=(sina^2+cosa^2)/sinacosa=1/sinacosa=a
sinacosa=1/a
 \sqrt{tga}+ \sqrt{ctga}= \sqrt{sina/cosa}+ \sqrt{cosa/sina}   =(sina+cosa)/ \sqrt{sinacosa}=a/ \sqrt{1/a}  = a/a^{-1/2}=a^{3/2}