РЕШИТЕ УМОЛЯЮ ЗАВТРА НУЖНО СДАТЬ!!!!! а)Cos^2(2x)+sin^2(x)=1 б) sin^(2x)+2sin^2(4x)=5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

(1+cos^2(2x)-sin^2(2x))sin(2x)=cos^2(2x)
2cos^2(2x)sin(2x)=cos^2(2x)
Совокупность
1. cos(2x)=0
2. 2sin(2x)=1

1.
2x=Pi/2+Pi*n ; x=Pi/4+(Pi/2)*n; n - целое

2. sin(2x)=1/2; 2x=+- Pi/6+2Pi*n; x=+-Pi/12+Pi*n;