4х^2-45 х+123=(х-9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhin Anton.
4х²-45х+123=х²-18х+81
3х²-27х+42=0
х²-9х+14=0
х₁,₂=9⁺₋√(81-56) = 9⁺₋5
               2             2
х₁=7      х₂=2
Отвечает Хотяинцева Вика.
4х²-45х+123=(х-9)²
4х²-45х+123=х²-18х+81
4х²-х²-45х+18х+123-81=0
3х²-27х+42=0                     | делим все на 3
х²-9х+14=0
Д=81-56=25
√Д=√25=5
х1=(9-5)/2=4/2=2
х2=(9+5)/2=7

Ответ х1=2, х2=7