Разложение многочленов на множители.1) 2a(a-b)+3b(a-b) 2)3n(m-3)+5m(m-3). 2b(x-1)-3a(x-1)+c(x-1)

4)c(p-q)-a(p-q)+d(p-q) помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Арсений.
1) 2a(a-b)+3b(a-b) =(a-b)(2a+3b)
2)3n(m-3)+5m(m-3)=(m-3)(3n+5m)
3)2b(x-1)-3a(x-1)+c(x-1) =(x-1)(2b-3a+c)
4)c(p-q)-a(p-q)+d(p-q)=(p-q)(c-a+d)