Найдите h(5+x)+h(5-x) при h(x)=корень 11 степени из x+ корень 11 степени из x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Вика.
h(x)= \sqrt[11]{x} + \sqrt[11]{x-10}
h(5+x)+h(5-x)=( \sqrt[11]{5+x}+ \sqrt[11]{5+x-10})+
+( \sqrt[11]{5-x}+ \sqrt[11]{5-x-10})=
= \sqrt[11]{5+x}+ \sqrt[11]{-5+x}+ \sqrt[11]{5-x}+ \sqrt[11]{-5-x})=
= \sqrt[11]{5+x}- \sqrt[11]{5-x}+ \sqrt[11]{5-x}- \sqrt[11]{5+x})=
Ответ:0.