Как писать уравнение оси симметрии для графика 1/2(x-3)^2-1 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.
Ответ: x = 3
Пояснение: данная функция получилась из  \frac{1}{2x^2-1} . Она чётная f(-x) = f(x) (можешь проверить), значит, x = 0 - её ось симметрии. Потом взяли f(x-3), т. е. функцию переместили на 3 единицы вправо, а значит, и ось симметрии сдвинулась на столько же.