Докажите что функция f(x)=x^3-3x+sin2x является четной


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

f(x)=x^3-3x+sin2x

 

f(-x) = (-x)^3 - 3(-x) + sin(-2x) = -x^3 +3x - sin(2x) = -f(x)

 

Функция яв-ся нечётной