Луч с проходит между сторонами ab. найдите угл аб если угол бс =23градуса, ас равен 40 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебушкина Мария.
Дано : 
bc=23*
ac=40*
c - луч
с принадлежит ab
Найти :
ab
Решение :
ab = ac + bc
ab = 23*+40*
ab = 63*
Ответ : Луч ab равен 63 градуса.