Решите уравнения по теореме виета: x в квадрате + 8х-20 =0,у в квадрате+у-30=0,х в квадрате

-16х+28=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Екатерина.
1) x^2 + 8х - 20 =0
По т. Виета
x1+x2=-8
x1*x2=-20
x1=-10
x2=2
2)
у^2 + у - 30 =0
По т. Виета
y1+y2=-1
y1*y2=-30
y1=-6
y2=5
3)
х^2 -16х + 28 =0
По т. Виета
x1+x2=16
x1*x2=28
x1=2
x2=14