Верно ли , что эта разность делится на 30 ? 5х^7-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.

 

 5*2^7-5*2=630

630/30=21 

Отвечает Носик Валера.

подставьте любое число и проверьте. 

к примеру : 5*2^7-5*2 = 630  630 / 30 = 21 

Ответ : Верно