(42-x-x^2)/(2*x^2-13x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Віка.
42-х-х² = -х²-х+42=- (х²+х-42) по виете  х1=-7 х2= 6  -(x+7)(x-6)
2x²-13x+6= d = 169-48=√121=11  (13+-11)/4= 6;1/2 = (x-6)(x-1/2)
-(х+7)(х-6)/(x-6)(x-1/2)= -(x+7)/(x-1/2)