Из города в село расстояние до которого ровно 120 км выехал велосипедист через 6 часов вслед за ним

выехал мотоциклист скорость которого на 10 км ч больше скорости велосипедистаопределите скорости велосипедиста и мотоциклиста если в село они прибыли одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Гетьман Карина.

Пусть х- скорость велосипедиста, тогда
х+10 - скорость мотоциклиста
время в пути велосипедиста 120/х час, а мотоциклиста - 120/(х+10)
120/х-120/(х+10)=6
120х+1200-120х=6х^2+60х
6х^2+60х-1200=0
х^2+10х-200=0
D=100-4(-200)=900
х=(-10+30)/2=10
Скорость велосипедиста 10 км/ч, скорость мотоциклиста 20 км/ч

Отвечает Вербина Лидия.

Решение на фото))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))