Найдите угол аdс равнобедренной трапеции abcd если диагональ ac образует с основанием bc и боковой

стороной ab углы равные 45 и 25 градусов ответ на ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.
Найдём угол ABC. Для этого 180 - (25+45)= 110
угол ABC = BCD = 110
ABC+BCD = 110+110 = 220
И от суммы всех углов любого четырёх угольника (360) отнимаем полученное и делим на два равных угла BAD и ADC 
(360-220)/2 = 140/2 = 70
Отвечает Кочнева Александра.
70 градусов ответ к этой задачи для пятого класса