Упростить выражение : (2√3+6√20-7√45)√5-√60


Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.

=2√3*5+6√20*5 - 7√45*5 - √4*15=2√15+6√100-7√225-2√15=      =2√15+6*10-7*15-2√15=60-105=-45     

Отвечает Бочевар Сергей.

(2√3 +6√(4*5)-7√(9*5))*√5 -√(4*15)=

=(2√3 +6*2√(5)-7*3√(5))*√5 -2√15 =

=(2√3+12√5 -21√5)*√5 -2√15 = (2√3*√5 - 9√5*√5 -2√15 =

=2√15- 9*5- 2√15 = -45