cкорость велосипедиста на 51 км.ч меньше скорости автомобилиста !расстояние от города до поселка

велосипедист проезжает за 8 часов ,а автомобилист за 2 часа! какова скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.

 х/2 - х/8=51

4х-х=408

3х=408

х=136 

136 км - расстояние от города до поселка

136/2 = 68 км/ ч скорость мотоциклиста