4cos90°ctg60°tg30°-5sin45° найдите ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.

4cos90°ctg60°tg30°-5sin45° = 4*0*√3/3*√3/3-5*√2/2 = 0-5√2/2 = -5√2/2