В магазине одежды в понедельник цена на блузку поднялась на 20% а затем в воскресенье на нее

сделали скидку 25% и продали за 630 рублей. Определите сколько стоила блузка изначально. Ответ дайте в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.
Пусть изначально блузка стоила х рублей. Тогда в понедельник ее цена стала 1,2х рублей, а в воскресенье 0,75 *1,2х рублей
0,75*1,2х=630
х=630/(0,75*1,2)=700 рублей

1 0