Как решить уравнение -xв квадрате -2x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.

-2х=8
х=-4
что значит -хв?

Отвечает Бочкарева Софья.

Перенесем в правую часть:
x^2+2x+8=0
дискриминант:
D=4-4*8=-28
отрицательный, поэтому корней нет