Найти область определения функции у=1,6+х\0,8-2х у=|х|\4 у=корень х2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

у=1,6+х\0,8-2х
знаменатель неравен 0 0,8-2х=0  х=0,4
область определения (-беск.0,4) U (0,4;беск.)
y=|x|/4
область определения вся числовая ось
y=sqrt(x^2-4)
x^2-4>=0
x<=-2 U x=>2