Сократите дробь: 5x^2+19x-4/1-25x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.
5x^2+19x-4/1-25x^2= -20x^2+19x-4
Отвечает Шостак Сергей.
30x^2+19x-4=0
D=b^2-4ac=361+480=841=√29
x1,2=(-b+-√D)/2a=(-19+-29)/60
x1=1/6
x2=-4/5
30x^2+19x-4=(x-1/6)(x+4/5)