А^2-16 в^2:а^2:ав-4в^2:а при а=75 в=15


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

\frac{a^2-16b^2}{a^2(ab-4b^2)a}
\frac{(a-4b)(a+4b)}{a^3b(a-4b)}
\frac{(a+4b)}{a^3b}
подставим значения
\frac{(75+60)}{75^3\cdot 15}
\frac{(135)}{6328125}
\frac{1}{46875}

1 0