Решите графически уравнение √х-2=4-х


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Ангелина.

Переносим все члены уравнения в одну часть. Получим функцию вида:
f(x)=√x+x-6
ОДЗ: х∈[0;+∞)
Строим график:
х=1
y=1+1-6=-4
(1;-4)
x=3
y=√3+3-6≈-1.26
(3;-1.26)
x=4
y=√4+4-6=0
(4;0)
точка пересечения графика с осью абсцисс и есть корень уравнения.
Ответ: х=4
График в файле.



Отвечает Айтуган Касымхан.

Решение в приложении