Поезд отправился со станции в 16ч со скоростью 54км/ч.в 19ч с этой же станции в противоположном

направлении отправился второй поезд. в 24ч расстояние между ними было равно 642км.с какой скоростью двигался второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.

Для начала нужно узнать сколько км проехал 1 поезд.
Он проехал 8часов со скор 54км/ч. По формуле S=V*t = 54*8= 432км. Теперь узнаем сколько км проехал 2 поезд. 642-432= 210км.  и сколько времени 24ч-19ч= 5ч.
И теперь находим скорость второго V=S/t= 210/5=42км/ч