Двое рабочих изготовили 86 деталей, причем первый изготовил на 15% деталей больше, чем второй.

Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашкенова Дарига.
Составим уравнение: x + x+15=86 (x изготовил второй) 2x+15=86 2x=86-15 2x=71 x=71:2 x=35,5
Отвечает Васильева София.
2 рабочий изготовил х деталей, 1 рабочий изготовил на 15% (0.15) больше,чем второй
х+0,15х=1,15х - 1 рабочий изготовил
х+1,15х=86
2,15х=86
х=40
Второй изготовил 46 деталей
Извини,если неправильно сделала