Упростите выражение и найдите его значение 3ab(5a^2-2b^2)+7ab(2b^2-3a^2) если a= -1 b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Виктория.

3ав(5а^2-2в^2)+7ав(2а^2-3а^2)=-6а^3в+8ав^3
подставляем
-6а^3в8аа^3=-6*(-1)^3*2+8*(-1)*2^3=-52

Отвечает Умеренков Никита.

Привет, вот решение, еле видные скобки писать не надо. удачи !!!