Сколько целых чисел входит во множество значений функции f(x)=3sin^2x+2? Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.

0 \leq sin^{2}x \leq 1 - значения квадрата синуса лежат в этом интервале (отрезке)
0 \leq 3sin^{2}x \leq 3
2 \leq 3sin^{2}x+2 \leq 5 - это множество значений функции

Целые числа: 2, 3, 4, 5

Ответ: 4 целых числа