Найдите значение функции: y=2cos (x-п/4)-1,если : a) х= -п/2 ; б) х=п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
Y=2cos (x-п/4)-1,если :
a) х= -п/2 ; то у=2cos (-п/2-п/4)-1=2cos (-3п/4)-1=-2·(√2/2)-1=-√2-1
б) х=п/4; то у=2cos (п/4-п/4)-1=2cos 0-1=2·1-1=1