Упростите выражение а)5х+(7у-х)-(3х+7у) б)8(х-3)+4(5-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Богдан.
А)5х+(7у-х)-(3х+7у)=5x+7y-x-3x-7y=x
б)8(х-3)+4(5-2х) =8x-24+20-8x=-4