От числителя и знаменателя дроби 10/9 отняли число 3.Как изменится дробь и на сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Если отняли 10/9 - 3/3= 1/9
дело в том, что 10/9 = 1целая 1/9, а 3/3 = 1 (дробная черта означает действие деления), значит от 1целой 1/9 отняли 1 целую, останется 1/9
то есть дробь уменьшится на 1 единицу!