Упростите выражение 4с(с-2)-(с-4).2 в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Горяева Катюша.

4c(c - 2) - (c - 4)² = 4c² - 8c - (c² - 8c + 16) = 4c² - 8c - c² + 8c - 16 =
= 3c² - 16