Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций y=5x-3 и y=-8x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Алина.
5х-3=-8х+10
13х=13
х=1
у=5*1-3=2
Ответ:(1;2)