1. Разложите на множители:а) 64a – a³;б) x³ – 10x² + 25x.2. Упростите выражение:а) (a + b)(a – 2b)

+ (2b – a)(2b + a);б) (3x + 2)² – (3x – 1)².3. Докажите тождество:(x² + 3)² = (x² – 3)(x² + 3) + 6(x² + 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Шешулин Артём.

1.a)  a*(64-a^2)= a*(8-a)(8+a)
b)  x*(x^2 - 10x +25)= x*(x-5)^2

2.a) a^2 + ab - 2b^2 - 2ab + 4b^2 + 2ab - 2ab - a^2 = 2b^2 - ab